• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Путешествия » Как провести выходные

Как провести выходные


Как провести выходные Пролежать все выходные дни на диване с книжкой — мечта многих. Но возможны и более интересные варианты отдыха. Разве что заядлые трудоголики продолжают свою профессиональную деятельность, не замечая ни отпусков, ни тем более выходных. Большинство из нас ждет конца недели как короткой передышки в "забеге на длинную дистанцию" между отпусками. Но вот проблема: за рабочие дни накапливается множество мелких и крупных дел, которые мы, желая того или нет, вынуждены откладывать на субботу и воскресенье. И частенько получается так, что два коротких дня съедаются этими самыми скопившимися за пять дней делами.
Но как тогда быть с таким желанным отдыхом?
Стирка, уборка, визит в химчистку — да мало ли что еще! Все необходимо, и деваться от домашних забот некуда. Делать их за счет рабочего времени? Не всякий начальник потерпит такое и будет по-своему прав. Для так называемых жаворонков, которым ничего не стоит подняться с постели хоть в пять утра, выход есть. Свои хозяйственные проблемы они способны решить в будни перед выходом на работу. Но и "жаворонку" следует поберечь свои силы, не стремясь переделать все-все-все в одно утро. Однако этим ранним пташкам живется легче, чем "совам", которым сама их природа велит активизироваться к вечеру. А значит, за домашние дела они вынуждены браться после трудового дня, проведенного на работе. И все же для любой из нас лучше приложить все свои физические и умственные способности к тому, чтобы распределить хозяйственные заботы на утренние или вечерние часы рабочей пятидневки. А потом с легким сердцем использовать выходные по прямому их назначению.
Представление об отдыхе у каждого свое. Все дело в темпераменте и уровне физической активности. Одни проводят выходные в мягком кресле перед телевизором, другие — в подвижных играх на свежем воздухе и вылазках на природу. Однако любые крайности могут свести желаемые результаты на нет. А желаемый результат — это восстановление моральных и физических сил между двумя трудовыми неделями. Полная расслабленность так же нежелательна, как и стопроцентная активность. Любителям лени и неги хорошо бы минимум полдня из двух провести в отрыве от уютного "лежбища". Преодолев свою инертность ради посещения бассейна, прогулки по лесу или посещения музея-усадьбы, вы восстановите силы с гораздо большим успехом.
Просто лежа перед телевизором, вы создадите лишь иллюзию отдыха. Не удивляйтесь, если в результате вы почувствуете себя вялой и ощутите головную боль. Но и двухдневная гонка по культурным и спортивным объектам способна довести до изнеможения даже завзятую "активистку".
Вместе тесно, врозь скучно

Семейным людям, безусловно, сложнее спланировать выходные, чем одиноким. У каждого из членов семьи могут быть собственные планы и представления об отдыхе. Вашего мужа может неудержимо влечь к себе рыбалка с друзьями, сына — стадион, а повзрослевшую дочь — прогулки с бойфрендом. И здесь бесполезными окажутся ваши ультимативные заявления: "В выходные мы все, как один..." Даже ели вам подчинятся, настоящей радости и отдыха не будет ни у кого. Но когда, как не в выходные, мы способны выделить время на общение со своей семьей? Так что лучше полюбовно договориться о совместном отдыхе, не ущемляя при этом ничьих интересов. Конечно* это трудно. Но возможно.

Обязательно рекомендуем приобрести качественные угловые диваны по самым низким ценам! Огромное количество положительных отзывов и довольных клиентов. Широкий ассортимент, доставка, индивидуальный подход к каждому клиенту.








Популярное:



Интересное