• Логин:
  • Пароль:

Отдых на Гоа


Отдых на Гоа Гоа - маленький штат в Индии, непохожий на всю остальную страну. На стиль жизни гоанцев повлияли португальцы, которые открыли это место 500 лет назад. Кроме католицизма и привычки называть детей Франциско, Жоан, Анита и т. д., колонизаторы внедрили на этом берегу Индийского океана свои кулинарные и архитектурные традиции. Сначала большую часть суток вы будете ощущать абсолютно счастливую лень — океан роскошного цвета где-то в районе ступней, тело с одной стороны греет солнце, с другой — мелкий светлый песок, лохматая верхушка пальмы тихонько шуршит где-то вверху и сзади.
Так можно провести весь отпуск, и это будет прекрасно (большинство, к слову, так и поступает). Потом вы обнаружите, что вокруг идет бурная жизнь — носятся на странных агрегатах, когда-то бывших мотоциклами, аборигены, а компании в холле отеля решают, куда пойти веселиться ночью и на каком базаре самые странные сувениры. На этом виде досуга тоже можно остановиться и до отлета на родину встречать рассветы на пляжной дискотеке и совершать экспедиции по блошиным рынкам.
Следующий уровень включенности в общественную курортную жизнь — экскурсии: по португальским католическим храмам, к полуразрушенным индуистским городам, по реке среди джунглей на пароходике. Главное — помнить, что и на этом гоанские развлечения не кончаются. Существуют еще как минимум рестораны с морепродуктами и центры Аюрведы.
Отдыхая на Гоа, принято поправлять здоровье в центрах традиционной индийской медицины Аюрведы. Они, как правило, имеются в каждой гостинице категории 4—5 звезд. Особенным успехом у иностранных гостей пользуются программы коррекции веса, сеансы релаксации, терапевтический и косметический массаж. Аюрведа переводится с санскрита как "знание жизни". Основная идея учения в том, что, если тело человека находится в гармонии с природой, а душа в мире с собой — он здоров. Первым делом врач-консультант (в местной терминологии — "ваидьи") подберет вам какую-нибудь гуманную диету. По Аюрведе тела людей делятся на три типа: Вата, Капха и Пита. И то, что хорошо Капхе, может оказаться совсем плохо для Ваты. После определения меню вам порекомендуют, как именно очистить организм от токсинов и восстановить иммунитет: ваннами с цветочными лепестками, массажем с фруктовыми маслами и так далее. Все будет максимально полезно, поскольку здесь признают только гомеопатические средства. И приятно — ведь Аюрведа, как и планировалось, позаботится и о мире в душе.
Первое, к чему тянутся руки на индийском базаре, - украшения. Простенькое серебро с полудрагоценными камнями обычно продают на вес (пригоршню за доллар). Торг уместен.
Если решитесь приобрести себе сари, постарайтесь найти и инструкцию по его надеванию. Желательно такую, где указано, как это делать с помощью булавок. Поскольку практика показывает, что на европейских организмах этот кусок ткани сам по себе не держится.

Обязательно рекомендуем посетить сайт sambookia.com. Только здесь вы сможете заказать авиабилеты одесса быстро и по самым низким ценам! Никаких посредников и переплаты, огромное количество положительных отзывов и довольных клиентов.








Популярное:



Интересное