• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Красота » Шоколадная маска для рук

Шоколадная маска для рук


Разломайте плитку (100 граммов) горького темного шоколада на кусочки и растопите на паровой бане.
Немножко остудите, чтобы к шоколаду можно было безболезненно прикасаться. Затем добавьте столовую ложку оливкового масла или теплого молока.
Должна получиться вязкая смесь. Хорошо бы добавить к этой «вкусной» маске несколько капелек эфирного масла лепестков розы. Размешайте.
Плотно нанесите на руки до самых локтей. Оставьте на 15-20 минут, чтобы шоколад немного застыл, а затем смойте теплой водой.
В завершение щедро нанесите питательный крем для рук. Эта маска действует омолаживающе на кожу рук и смягчает огрубевшие участки на локтях.
Альтернативное решение: вместо шоколада можно запарить кипятком несколько чайных ложек порошка какао, чтобы получилась густая кашица. Если добавить к ней 1-2 чайн. ложки мелкого сахара — получится питательный скраб, который подходит не только для кистей рук, но и для ухода за ступнями.






Популярное:



Интересное

Автоломбард - кредит под залог автомобиля Спецпредложение. Теперь мы можем срочно выдать Вам кредит наличными под залог автомобиля (по любой из наших программ кредита под залог автомобиля). Ссуда предоставляется в рублях.