• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Красота » Элитный парфюм: особенности использования

Элитный парфюм: особенности использования


Ничто не может подчеркнуть индивидуальность женщины так, как неповторимый запах элитного парфюма! Для каждой представительницы прекрасного пола аромат парфюма является чем-то особенным: для кого-то это лишь дань моде, а для других - способ выразить свой характер, для третьих - это желание найти гармонию тела и души. На самом деле парфюмерия имеет два основных назначения: эстетическое и гигиеническое.
Способ использования парфюмерного продукта кажется простым и очевидным только на первый взгляд. На самом деле, элитный парфюм просто обязывает его владельца знать некоторые правила его нанесения и использования.
Современная парфюмерия производит изделия различных видов и консистенций: жидкие, твердые и порошкообразные. Чаще всего парфюмерия представлена в виде духов, туалетной воды и одеколонов - это основная продукция парфюмерного производства. Помимо перечисленного, существуют так же средства для освежения и ароматизации воздуха в помещении (курительные эссенции, курительная бумага), средства для ароматизации белья (саше) и средства для ванн.
Ароматы различаются по концентрации и насыщенности: у духов она составляет 20—30%; парфюмерная вода имеет концентрацию 15-25%; у туалетной воды около 10—20%.
Как правильно использовать элитную парфюмерию?
Такой вид парфюмерии, как духи, предназначен для вечерних выходов. Несколько капель духов наносятся на места пульсации - запястье, шея, виски, места за ушами.
Заметим, что духи с одним и тем же ароматом и наименованием, созданные разными производителями, имеют различные оттенки запаха. Все дело в том, что каждый парфюмер использует свои индивидуальные сочетания и концентрацию ароматов в силу своего особого отношения к тому или иному запаху.
Специально для деловых женщин создана парфюмированая вода. От духов она отличается тем, что обладает менее резким и насыщенным ароматом, который не будет отвлекать и раздражать окружающих. Тем не менее, парфюмированная вода более стойкая, чем туалетная вода, ее аромат держится около 4—5 часов, поэтому ее можно использовать два раза в день, но в небольшом количестве.
Туалетной водой лучше пользоваться утром, она больше подходит для выходных дней. Особенность ее использования заключается в том, что ее нужно наносить только на одежду, на кожу туалетная вода попасть не должна.
Исходя из этих несложных рекомендаций, каждый любитель парфюмерии должен отнестись серьезно к ее выбору и специфике нанесения, независимо от того - французские это духи или любой другой элитный парфюм.






Популярное:



Интересное