• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Семья » Секрет хороших отношений со свекровью

Секрет хороших отношений со свекровью


Секрет хороших отношений со свекровьюПроблема отношений невестки и свекрови стара как мир, и самое главное – она не обходит стороной ни одну из нас! И хорошо еще, если ваши отношения ограничиваются редкими визитами к ней домой по праздникам и выходным, но что же делать тем, кому повезло меньше, и судьба приказала жить со свекровью под одной крышей?
Не отчаивайся! Такая проблема всегда имеет решение. Первое, что нужно сделать для успешного сосуществования – начать с самоанализа. Удивлена? Но представь себе, не все проблемы отношений со свекровью исходят от нее. Наверняка, ты тоже далеко не та невестка, о которой мечтала мама твоего суженного. Проанализируй свой день и подумай, что ты делаешь неправильно: может, не застилаешь кровать по утрам, не любишь мыть посуду, не умеешь готовить или ты не очень приветлива со свекровью? Обнаружив свои промахи, начинай над ними работать.
Покажи его маме, что ты хорошая хозяйка: приготовь изысканный ужин вместо обычного борща, сделай генеральную уборку без ее напоминания, сходи с ней вместе за продуктами. Это даст ей понять, что она получила не второго ребенка, а настоящую помощницу и хозяйку. Но в то же время, не перегибай палку: мама все-таки главная в своем доме, и конкуренции наверняка не потерпит. Не старайся командовать на кухне, переставлять мебель на свое усмотрение, вводить свои порядки и т.п. Как ни крути, но в чужом доме ты живешь скорее на правах гостьи, чем полноправной хозяйки, поэтому установленные еще до тебя порядки и правила стоит уважать.
Еще один повод для разногласий – это ваши отношения с мужем. Многие мамочки любят опекать своих сыновей даже в сознательном возрасте. Будь готова к тому, чтоб выслушать кучу наставлений и ценных указаний. Отнесись к этому с пониманием и уважением, поблагодари ее за советы, даже если ты не собираешься к ним прислушиваться. В конце концов, вполне возможно, что мама посоветует что-то дельное, ведь она достаточно хорошо знает своего сына. Если возникнет такая ситуация, когда свекровь начнет откровенно вмешиваться в ваши отношения с мужем – этого терпеть не стоит. Скажите ей в настойчивой, но корректной форме, что вы взрослые люди и сами уладите разногласия.
И самое главное: никогда не жалуйся на свекровь мужу! Помни, что мама – это один из самых дорогих и близких людей в жизни, которых мы принимаем со всеми достоинствами и недостатками. Втянув мужа в решение проблем с его матерью, ты только усугубишь положение: все может закончиться тем, что ты окажешься «яблоком раздора».
Помни эти простые правила взаимоотношений со свекровью, учись разрешать все спорные моменты максимально тактично и относись к ней с пониманием и уважением, и тогда ваше совместное проживание не будет омрачено постоянными конфликтами и недовольствами.

Обязательно рекомендуем посетить сайт littlescene.ru. Только здесь вы сможете найти все самые лучшие и запоминающиеся сценарии праздников. Огромное количество положительных отзывов о проекте.








Популярное:



Интересное