• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Любовь и секс » Чего делать НЕ стоит

Чего делать НЕ стоит


Немало слов уже было сказано о том, как стоит себя вести и каких правил придерживаться, чтобы избежать конфликтов в личных отношениях. Но не будет лишним также упомянуть о тех моментах, которых следует избегать. Ведь порой некоторые наши поступки совершаются непроизвольно и необдуманно, и нам даже в голову не приходит, что мы сделали что-то не то. Пришло время обратить внимание на то, что зачастую остается незаметным для нас самих, но накладывает негативный отпечаток на наших любимых людей.
Наверняка, вы припомните хотя бы пару раз, когда во время ссоры или выяснения отношений вы начали припоминать друг другу прошлые обиды. Все дело в том, что мы не умеем прощать. Да, мы можем сказать «Я прощаю тебя», но где-то в глубине души обида продолжает таиться и ждать удобного случая, чтоб обернуться упреком. Старайтесь разобраться с проблемой один раз, и забыть ее после этого навсегда. Не несите старые обиды в настоящее и будущее, оставляйте их в прошлом!
Старайтесь контролировать свой гнев, даже если ситуация достигла пика. Помните, что перед вами – любимый человек, который может воспринять сказанное вами гораздо ближе к сердцу, чем вам бы того хотелось. Если вы не умеете контролировать выплеск своих эмоций, то выяснение отношений лучше и вовсе прекратить. Уйдите, успокойтесь, и потом продолжите разговор в более спокойной форме.
Не выносите сор из избы. Конечно, иногда бывает очень обидно и неприятно, и хочется поделиться с кем-то своей проблемой и услышать слова поддержки. Но помните, что посторонние люди вряд ли смогут вникнуть в вашу ситуацию и дать дельный совет, т.к. они будут видеть все в том свете, в каком вы это им преподнесете. Согласитесь, что это не объективно. Кроме того, не все люди настолько порядочны, чтоб сохранить ваш разговор в секрете и не осудить вас за ваши поступки.
Старайтесь не спорить лишь из принципа. Помни, что в споре главное – выяснить правильную позицию. И если аргументы давно иссякли, но вы все равно продолжаете конфликт – скорее всего, вы просто вымещаете на любимом свою агрессию и накопившуюся обиду, которая вообще не имеет отношения к предмету спора.
Не пытайтесь зародить в нем чувство вины. Не сваливай на него причины всех неудач, не упрекай за промахи. Это никак не поможет разрешить конфликт, скорее даже наоборот. Если он будет чувствовать за собой вину, это подорвет его уверенность в себе.
Все изложенное можно обобщить одной фразой: не делайте того, чего не хотите получить от любимого в ответ. Помните, что все наши действия и поступки возвращаются нам как бумеранг. И перед тем, как сказать близкому человеку какую-то колкость, задумайтесь: что бы вы хотели услышать в ответ?

Обязательно рекомендуем посетить профессиональный интернет-магазин антишпионского оборудования, доступный по адресу spy4u.ru. Только здесь можно приобрести различные шпионские штучки, антишпионское оборудование и даже китайские телефоны по самым низким ценам! Огромное количество положительных отзывов и довольных клиентов.








Популярное:



Интересное