• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Красота » Маникюр в домашних условиях

Маникюр в домашних условиях


Маникюр – важная процедура, призванная сделать женские руки особенно красивыми. Маникюр преследует не только эстетические, но и гигиенические цели, так как в процессе удаляются грязь и пыль, скопившиеся под отросшим ногтем, кроме того, обрабатывается отросшая кутикула. Если у вас нет времени на посещение салонов красоты, или Вы просто любите самостоятельно ухаживать за собой, сделайте домашний маникюр. Наши инструкции помогут вам выполнить домашний маникюр ничуть не хуже профессионального мастера.
1. Для домашнего маникюра очень важны подготовительные мероприятия. Поэтому, перед тем, приступить к маникюру в домашних условиях, необходимо выполнить некоторые приготовления. Тщательно простерилизуйте все инструменты (пилочки для обработки и полировки, щеточку для чистки ногтей и палочку для удаления кутикулы), приготовьте лак, основу под него, закрепляющее средство, крем для рук и средство для удаления кутикулы.
2. Удалите с ногтей старый лак, если такой имеется. Используйте средство для снятия лака, желательно без ацетона.
3. Подготовьте ногти к маникюру, сделав для них питательную и укрепляющую ванночку. Для этого надо налить в подходящую емкость теплой воды, капнуть в нее лимонного сока и растительного масла.
4. Аккуратно придайте ногтям правильную форму с помощью пилочки. Учтите, что пилочки из металла – это вчерашний день. Инструменты с мелкозернистой фактурой на пластиковой или картонной основе действуют более щадяще. Придавая форму, двигайтесь пилочкой от краев к центру, так как это уменьшает риск расслаивания ногтя. Учтите, что подпиливать можно только сухие ногти, так как влажные могут расслаиваться. Форма ногтевой пластины должна зависеть от формы пальцев. Квадратные ногти хорошо смотрятся только на длинных и тонких пальцах. В остальных случаях лучше остановиться на классической овальной форме. При помощи полировщика с четырьмя пронумерованными рабочими поверхностями ногти получают зеркальный блеск. Цифры указывают на последовательность полировки.
5. Одним из основных этапов домашнего маникюра является удаление кутикулы. Лучше выбрать для этого наиболее щадящий метод – используя специальные средства для размягчения кутикулы, которые продаются в любом косметическом отделе. Нанеся такое средство, кутикулу легко отодвинуть с ногтевого ложа специальной деревянной палочкой.
6. Довольно часто женщины, делающие маникюр в домашних условиях, пренебрегают основой под лак. Перед покрытием ногтей лаком стоит нанести основу, которая не только защитит ваши ногти, но и позволит лаку лечь более ровно.
7. Для хорошего домашнего маникюра вам понадобится качественный лак. Чтобы нанести его как можно более равномерно, не встряхивайте флакон перед использованием, так как это образует воздушные пузырьки, и не забывайте снимать излишки лака с кисточки. Аккуратно наносим лак, начиная с мизинца. Сначала проведите полосу лака по центру ногтя, а затем по бокам. Если лак выступил за пределы ногтевой пластины, исправить ситуацию можно при помощи жидкости для снятия лака и ватной палочки. После полного высыхания лака, нанесите на ноготь второй слой. Затем можно воспользоваться специальным закрепляющим средством, которое продлит жизнь маникюру. После полного высыхания лака, нанесите на кисти крем для рук и дайте ему впитаться.
Цвет лака выбирают с учетом формы ногтей и оттенка кожи. Женщинам летнего и зимнего типа подходят все лаки с голубыми нотками. При немного желтоватом оттенке кожи прекрасно смотрятся теплые тона – розовый или классический красный. Длинным красивым миндалевидным ногтям подойдут любые интенсивные оттенки, благородно-матовые, темные цвета. Ногти, на поверхности которых есть бороздки и неровности, не надо покрывать перламутровым лаком, иначе дефекты станут еще заметнее.
Если вы уже полностью освоили технику домашнего маникюра, можно попробовать более изысканные варианты украшения рук: рисунки на ногтях, различные сочетания цветов, блестки и стразы, и так далее.
Как видите, соблюдая эти нехитрые правила, сделать красивый маникюр в домашних условиях совсем несложно. Проводите эту процедуру каждую неделю, и вы всегда будете иметь аккуратные и ухоженные ногти.






Популярное:



Интересное

IPogoda.ru - погода, бесплатный прогноз погоды, погода на неделю, расписание погоды С помощью e-mail. С помощью e-mail. Введите ваш e-mail: