• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Косметика » Как выбирать и использовать духи?

Как выбирать и использовать духи?


Любые духи включают в себя три разных запаха, или, как они называются, три разных ноты. Верхние ноты – это самые летучие компоненты, запах которых мы чувствуем первыми, когда открывает флакончик духов, но они и испаряются первыми. Средние ноты – это сердце духов, приятный аромат, которые ощущается на протяжении нескольких часов. А последние, нижние ноты – это самые тяжелые ароматы, отпечатывающиеся в памяти на несколько дней.
1. Духи выбирают, капнув несколько капель на кожу и понюхав ее. Но это нужно делать, не торопясь, и повторять несколько раз с промежутком хотя бы в час, потому что запах духов всегда меняется со временем.
2. Советы по выбору духов:
- Если вы женщина, никогда не выбирайте духи в первые дни менструации, потому что в это время уровень кислотности кожи выше, чем обычно, так что и реагировать на духи она будет иначе.
- Не покупайте духи, когда холодно, потому что в это время запахи ощущаются хуже.
- Никогда не выбирайте духи после того, как уже понюхали 4-5 видов, потому что к этому времени обоняние теряет чувствительность, и уже трудно различить разницу между ароматами.
- Не слушайте ничьих рекомендаций. Духи – очень личный выбор, от которого во многом зависит не только впечатление, которое мы производим на окружающих, но и наша собственная уверенность в себе. Аромат духов может, как поднять настроение, так и действовать угнетающе. К тому же, на разной коже духи ощущаются по-разному.
3. Советы по использованию духов.
- Духи следует наносить на кожу в местах прощупывания пульса: на виски, шею, запястья, брызгая с расстояния примерно 15 см. Ни в коем случае не трите после этого кожу, от этого духи испаряются быстрее
- Считается, что духи должны источать аромат в течение 4 часов. В идеале, желательно наносить духи дважды в день. Но флакончик духов нужно хранить бережно, защищая в первую очередь от источников света и тепла. Так духи будут оставаться в хорошем состоянии до 6 лет.
- Чтобы запах духов держался дольше, можно капнуть немного на одежду и волосы. А еще можно добавить несколько капель в воду, когда вы принимаете ванну, или в воду, когда стираете белье.






Популярное:



Интересное