• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Мода » Как подобрать похожие духи?

Как подобрать похожие духи?


Как подобрать похожие духи?Духи – это очень личная и очень индивидуальная вещь. То, что нравится одному, может вызывать раздражение у другого. К тому же, духи по-разному ощущаются на каждом человеке из-за отличий в химическом составе организма. И когда вы находите духи, которые вам подходят идеально, вы по-настоящему счастливы. Зачастую люди предпочитают определенные ноты в аромате духов. Одних влекут морские запахи, другим нравится аромат травы, а третьи любят более сексуальные мускусные ноты. Если вы собираетесь пополнить свою коллекцию духов, вы, возможно, захотите найти ароматы, включающие ноты и компоненты, похожие на те, что вам нравятся в других духах. Или же случается, что любимые духи снимают с производства, так что волей-неволей приходится искать сходную альтернативу.
1. Определите, какие ноты входят в состав духов, которые вам нравятся. Так вам легче будет подобрать похожие. Духи состоят из верхних, средних и нижних нот. Например, если вам чаще всего нравятся духи с несколькими нотами цитрусового семейства, ищите духи, в которых доминируют цитрусовые ноты. Скорее всего, у них будет похожий запах.
2. Определите семейство духов, которое вас привлекает. Семейства духов бывают нескольких типов: древесные, цитрусовые, восточные, цветочные, шипровые и адельгидные. Любые духи попадут в одну из этих категорий. Определите, к какой категории относятся ваши любимые духи.
3. Отправляйтесь в парфюмерный отдел магазина. Обычно там есть пробники духов, так что вы сможете опробовать ароматы, сходные друг с другом или с вашими любимыми духами. И, конечно, в случае затруднений вы можете попросить продавца проконсультировать вас.
4. Закажите пробники духов. Это прекрасный способ протестировать несколько различных ароматов. Возьмите пробники тех духов, которые попадают в нужное семейство ароматов и содержат многие из ваших любимых нот. Пробники можно приобрести и в магазине, и заказать по Интернету.
Примечания:
- Всегда, прежде чем купить духи, проверяйте, как они будут пахнуть на коже.
- Оставьте духи на коже не менее чем на 2 часа, прежде чем вы решите, покупать их или нет.







Популярное:



Интересное