• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Отношения » Что такое любовь – циничная химия!

Что такое любовь – циничная химия!


Людям всегда трудно разочаровываться, осознавать ложность того, во что было вложено столько веры и надежды. Чаще всего любовные разочарования разрушают частичку нашей души, как будто умирает доля своего я. Далеко не все могут нормально перенести расставание с дорогим человеком, иногда это оказывается причиной разрушения личности, деградации и даже самоубийства. Стоит ли любовь так дорого, и какова её настоящая цена? Возможно сейчас мы, наконец, сможем ответить на этот вопрос, выяснив, что такое любовь на самом деле.
Не так давно ученые пришли к выводу, что любовь, по сути, есть результатом химических процессов, произошедших в организме. Вкратце любовь – это когда в крови есть определенные вещества. Эти вещества дарят человеку эйфорию, их действие сходное с действием наркотиков. Доказано также, что этот «любовный эликсир», подобно наркотикам, приводит к привыканию. Этим можно легко объяснить причину любовных мук, которые есть не чем иное, как ломка. Зачастую, человек, который потерпел неудачу в любви, начинает впадать в депрессию, его не покидают мысли о «наркотике» – объекте любви, который дарит эти ощущения.
Такое объяснение любви доказывает напрасность всех любовных страданий, наделяет любовь циничным смыслом, выставляет наивными жертвами наркотика всех, кто натворил много глупостей из-за любви. Может быть, это более глубокое понимание сути любви поможет убедить глупцов в напрасности столь сильных само истязаний по поводу несостоявшейся любви. Мы должны более глубоко и осмысленно определить для себя такие важные вещи, как любовь, узнать, что это есть на самом деле и правильно к ним относиться.






Популярное:



Интересное