• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Семья » Чепчик для плавания для грудничка (или Как мы испытывали новинки рынка детских товаров)

Чепчик для плавания для грудничка (или Как мы испытывали новинки рынка детских товаров)


Товары для детей являются очень прибыльным видом бизнеса. Миллионы маленьких носочков, ободочков на лысую голову, горшков в виде трона, ходунков, прыгунков, шлеек и прочих мелочей, о которых не помышляли наши родители, появилось на прилавках магазинов. Производители и продавцы быстро напали на «золотую жилу», прочувствовав, что в особой "группе риска" находятся молодые мамочки. Чего они только не приобретут, забывая, что их малышу, по сути, не так много и надо.
Вот и я не стала исключением, приобретя такое чудо чудное как чепчик для плавания для своей 5-месячной дочки. Внешне он смотрится как бигуди на лысой голове, внутренне – состоит из 6 кубиков пенопласта. При погружении малыша в воду начинается настоящее шоу: кубики, которые находятся в тканевых ячейках, из этих самых ячеек начинают выскакивать. И малыш, если он находится без должной поддержки, начинает идти ко дну…
В общем, мамочки! Наши прилавки наполнены не только бестолковыми и бесполезными вещами, но иногда, и откровенно опасными! Сто раз подумайте, приобретая очередную диковинно-невиданную вещь. Скорей всего производители думали только о своем обогащении, а не о здоровье и безопасности наших малышей…






Популярное:



Интересное