• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Красота » Как правильно загорать в солярии

Как правильно загорать в солярии


Как правильно загорать в солярииО достоинствах солярия сегодня знает, наверное каждая женщина, ведь это наиболее легкий и быстрый способ получить ровный и красивый загар, приобрести цветущий, здоровый вид. Более того, солярий способен поднять настроение: свет провоцирует синтез эндорфина, который как раз и отвечает за положительные эмоции. Ну, и наконец, стоит отметить, что организм в солярии получает витамин D3, столь необходимый для нормальной жизнедеятельности организма.
Однако, нет-нет, да и возникают у некоторых сомнения – можно ли ходить в солярий. Сомнения, надо сказать обоснованные – ведь солярий, впрочем, как и солнце, может быть не только «другом», но и «врагом» нашему организму. Поэтому, отправляясь в солярий, следует соблюдать определенные правила, тогда вы сможете радовать окружающих своим цветущим здоровым внешним видом, ровным, красивым загаром, отличным настроением… и никогда не узнаете, к каким проблемам может привести игнорирование правил поведения в солярии.
Итак, многие уверены, что загар из солярия является менее вредным для здоровья по сравнению с естественным вариантом. И это правда, ведь в солярии используют специальные фильтры, которые не пропускают гамма-излучение. Однако, ограничения все же существуют.
Так, раны, загорать в солярии вообще запрещено. Также поводом для отказа от загара в солярии может служить прием медицинских препаратов, лекарств, которые способны спровоцировать появление раздражения на коже. Поэтому, решив отправиться в солярий, стоит, все-таки, предварительно обратиться к терапевту, чтобы исключить возможные противопоказания.
Итак, перед тем, как отправляться в солярий, стоит предварительно подготовиться: принять ванну или душ, причем применять нужно только нещелочные средства для ванны, чтобы не пересущить кожу.
Позаботьтесь о том, чтобы взять с собой специальное средство для загара в солярии, стикини (специальные накладки на соски), снять все украшения и удалить макияж. И если крем для солярия можно купить непосредственно на месте, то удалять макияж в салоне красоты будет несколько нерационально.
Не забывайте также и о защите глаз (следует надеть темные очки), волос (подойдет шапочка или бандана). Если вы носите контактные линзы, не забудьте их снять. На губы стоит нанести бальзам. Лицо также желательно закрыть, так как, во-первых, излишне темное лицо добавит вам несколько годков, а во-вторых, кожа просто пересушивается.
Если на теле у вас есть татуировки, их лучше прикрыть, так как некоторые чернила могут или поблекнуть или вызовут аллергическую реакцию.
Не забудьте проконсультироваться с сотрудниками салона красоты о времени загара, особенно, если вы отправляетесь загорать в этот салон в первый раз. Так, время сеанса зависит от типа кожи, от степени загара на данный момент, а также от количества и мощности ламп солярия.
Сеанс правильного загара в вертикальном солярии может длиться около 5 минут, причем длительность оптимального «курса» составляет от 6 до 8 сеансов с интервалом между ними, как минимум, в один день. Как правило, одного такого курса хватает для того, чтобы приобрести насыщенный загар естественного цвета. Что касается горизонтального солярия, то один сеанс может длиться до 10 минут, количество сеансов аналогично вертикальному солярию.
После процедуры в обязательном порядке нужно принять душ, увлажнить кожу с помощью крема. Можно выпить морковный сок или витаминный чай.
И последнее, ознакомьтесь с правилами и противопоказаниями загара в солярии – эти правила должны быть в каждом салоне, если вы найти самостоятельно их не можете (нередко листок с правилами прикрепляют к двери в комнату с солярием, на стену), стоит обратиться к администратору салона.

Обязательно рекомендуем прочитать юмор сисадминов и офисный юмор на сайте dnua.info. Множество различных смешных рассказов и историй.








Популярное:



Интересное