• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Красота » Как скрыть морщины косметикой?

Как скрыть морщины косметикой?


Как скрыть морщины косметикой?Появление морщин неизбежно. Это часть естественного процесса старения. Но вовсе не обязательно пускать дела на самотёк и никак не бороться с этими некрасивыми линиями вокруг глаз, губ и мешками под глазами. Ботокс, химический пилинг и лазерные процедуры стоят дорого и сопряжены с определенным риском. Тем не менее, с помощью косметики можно замаскировать нежеланные признаки старения.
Вам понадобится:
Увлажняющее средство с защитой от солнца

Нейтрализатор против морщин

Латексный спонж для макияжа

Жидкий консилер

Консилер со светоотражающим эффектом

Компактная пудра-бронзер
1. Увлажняйте кожу лица каждый день. Ничто так сильно не влияет на появление морщин, как сухая кожа. Увлажняющее средство должно также обладать защитой от солнца, потому что ультрафиолетовые лучи сушат и разрушают кожу. Уровень SPF увлажняющего средства должен быть не меньше 15.
2. Покройте возрастные пятна и небольшие видимые венки нейтрализатором. Зеленый цвет хорошо маскирует красные вены, а перламутровый нейтрализатор скроет тёмные пятна. Латексным спонжем с небольшим количеством нейтрализатора коснитесь кожи. Никогда не растирайте косметику по лицу, иначе она лишь подчеркнет морщины и пятна.
3. Нанесите жидкий консилер на всё лицо и тщательно растушуйте внизу подбородка и на шее, об этих местах часто забывают. Попросите косметолога или опытного продавца в магазине косметики посоветовать вам консилер, подходящий к цвету вашей кожи. Если у вас жирная кожа, возможно, лучше использовать консилер-пудру. Но помните, что пудра будет собираться в морщинках и делать их еще более заметными.
4. Чтобы скрыть темные мешки под глазами, воспользуйтесь жидким консилером со светоотражающим эффектом. Такое средство обладает свойством рассеивать свет и скрывать недостатки лица. Но пользуйтесь им умеренно, иначе лицо будет выглядеть слишком блестящим.
5. Нанесите пудру-бронзер на скулы и подбородок. Бронзер придаст лицу более четкие очертания, которые с возрастом лицо постепенно утрачивает.
Советы:
- Иногда трудно подобрать консилер, соответствующий цвету кожи. Можно нанести немного консилера на верхнюю часть ладони. Если консилер не кажется слишком тёмным или слишком светлым, он, скорее всего, подойдет.
- Всегда прежде чем купить косметику, опробуйте ее. Косметика стоит немало, и разные бренды могут по разному выглядеть на коже.
- Пользуйтесь косметикой очень умерено. Косметика собирается в морщинах, что делает их еще более заметными.

Быстрый, профессиональный и недорогой ремонт ноутбука в Перми без каких-либо посредников и переплаты. Огромное количество положительных отзывов и довольных клиентов.








Популярное:



Интересное