• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Красота » Косметические средства против растяжек

Косметические средства против растяжек


Растяжки – белого цвета шрамы на коже, появляющиеся после того, как кожа вынуждена была слишком быстро растягиваться. Они могут возникнуть у подростков, растущих слишком быстро, у людей, быстро набирающих вес, а также у беременных женщин. Нужно учесть, что уже появившиеся растяжки никакими косметическими средствами вылечить не удастся. Поэтому большинство кремов и средств против растяжек направлены на предотвращение появления растяжек. Но с помощью некоторых продуктов можно уменьшить видимость этих некрасивых шрамов на коже.
Какао-масло.
Чистое натуральное какао-масло можно использовать вместо крема. Считается, что он может помочь не допустить образование растяжек, потому что богат коллагеном и витамином Е. Кроме того, он смягчает и разглаживает сухую кожу, а также помогает сохранить эластичность кожи при ее растяжении.
Витамин Е.
Крем или масло, содержащие витамин Е, тоже смягчат кожу и уменьшат риск появления растяжек. Также можно наносить крем и на уже образовавшиеся растяжки. Масло витамина Е продается в капсулах, и вы можете тоже прямо наносить его на кожу с растяжками. Масло витамина Е более концентрированное, чем крем, поэтому его применение даст и более заметный результат.
Кокосовое масло.
Купить кокосовое масло можно в аптеке. Как и какао-масло, оно восстанавливает водный баланс в сухой коже, смягчает сухую и раздраженную кожу, и сохраняет ее эластичность, тем самым спасая от образования растяжек.
Био-масло.
Это продукт, созданный специально для устранения растяжек и шрамов. Как витамин Е и другие масла для кожи, био-масло повышает способность кожи растягиваться, чтобы растяжки не образовывались так легко. Био-масло – это комбинация лучших качеств множества натуральных масел и кремов, что могут предотвратить или убрать растяжки.
Медерма.
Медерма – это хорошо известное средство наружного применения, которое помогает уменьшить видимость шрамов, уменьшая потемнение кожи, разглаживая неровные ткани шрамов и не допуская образование шрамов, если вы начали использовать его достаточно рано. Со времени разработки препарата, появился гель «Медерма», предназначенный специально для устранения растяжек. Реклама препарата заявляет, что гель может устранить обесцвечивание тканей и разгладить поверхность кожи.






Популярное:



Интересное