• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Красота » Увлажнение лица маслом жожоба

Увлажнение лица маслом жожоба


Индейцы много веков использовали масло жожоба в качестве увлажняющего компонента для кожи и волос. Семена жожоба содержат уникальное масло, которое по химическому составу очень похоже на кожный жир человека, который называется себум. Если смазывать кожу маслом жожоба перед сном, оно увлажнит кожу, и не будет испаряться как увлажняющие средства на водяной основе. Увлажнение и сохранение баланса влаги в коже поможет снизить выработку кожного жира и избавить от раздражений.
1. Умойтесь тёплой водой с мягким средством для умывания, чтобы открыть поры кожи. Ополосните лицо водой и осторожно промокните досуха полотенцем. Не трите кожу, это может вызвать раздражение. Открытые поры быстрее впитают масло жожоба, и вы сведете до минимума ощущение жирности кожи.
2. Уберите волосы с лица с помощью головной повязки или обруча, чтобы не запачкать волосы маслом. Выдавите на подушечки пальцев 2-6 капли масла жожоба. Количество масла зависит от сухости и раздраженности вашей кожи. Масло жожоба обладает гипоаллергенными свойствами, но если вы используете больше 10 капель, кожа лица будет блестеть.
3. Разотрите масло между пальцами. Втирайте масло в кожу лица сильными круговыми движениями кончиков пальцев. Прикладывайте больше усилий на особенно сухих или шелушащихся участках кожи. Массируйте кожу не меньше минуты, чтобы дать порам время впитать масло.
4. Салфеткой для лица удалите с лица лишнее масло. Нежно промокните кожу, но будьте готовы к тому, что еще несколько часов лицо будет казаться жирным, потому что кожа продолжает впитывать масло.






Популярное:



Интересное