• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Беременность » Беременность и уход за кожей

Беременность и уход за кожей


Поздравляем вас, вы беременны! И теперь, как будто мало у вас было других проблем, ко всему добавилось еще и гормональное счастье, сигнализирующее о себе изменением цвета лица, покраснениями и целым букетом других кожных изменений.
Что делать? В первую очередь успокоиться. Необходимо понять, что все эти неприятности с кожей являются в основном результатом взбушевавшихся гормонов из-за беременности. Со временем это все придет в норму и восстановится. Спокойствие и здоровые нервы нужны как вам, так и вашему малышу.
Затем можно предпринять некоторые меры по улучшению вашего состояния здесь и сейчас. Поскольку проблемы с кожей никого счастливее не делают, теперь придется следить за чистотой еще тщательнее.
Примите как данность, что кожа лица может измениться кардинальным образом если до этого у вас была жирная кожа, она может стать сухой и наоборот. Обращайте внимания на подобные изменения и старайтесь подбирать косметические средства, соответствующие вашему новому типу кожи. После рождения ребенка все вернется в норму. Предупрежден, значит вооружен. Если вы станете внимательно относиться к подобным изменениям, возможно все эти кожные проблемы сойдут на нет.
Следуйте советам своего лечащего врача. Слишком много продуктов одного вида, например орехов, могут стать причиной слишком жирной кожи, даже если обычно у вас сухая кожа.
Еще одной проблемой становятся растяжки. Для борьбы с ними подойдут крема и лосьоны, содержащие витамин Е. Лучше всего их наносить после принятия ванны.
При изменении цвета лица, проконсультируйтесь с вашим врачом, что лучше всего использовать. Некоторые отбеливающие средства содержат компоненты, которые не следует применять во время беременности.
В обязательном порядке читайте инструкции по применению препаратов. Существует закон, который обязывает всех производителей предупреждать в инструкциях о возможной вредности препарата для беременных или кормящих женщин.
Что же касается раздражения и сыпи, то тут опять же следует проконсультироваться с врачом. Есть множество препаратов, помогающих снять раздражение, однако у каждого врача свои предпочтения. Не занимайтесь самолечением, не полагайтесь на советы с форумов и "знающих" людей. Лучше лечащего врача ваше состояние никто знать не будет.
Здоровья вам и вашему малышу!






Популярное:



Интересное