• Логин:
  • Пароль:

ЗКП «Таганский» » Уход за волосами » Маски для роста волос в домашних условиях

Маски для роста волос в домашних условиях


Маски для роста волос в домашних условияхДлинные роскошные волосы, обладающие здоровым блеском и густотой, всегда в моде. Поэтому многие женщины прикладывают массу усилий, чтобы добиться ожидаемых результатов и обзавестись красивыми локонами. Современные шампуни, мезотерапия, наращивание и даже вживление искусственных прядей хоть и дают положительных результат, но отнимают довольно много времени и средств. Между тем, еще в древние времена представительницы прекрасного пола, для которых длинные волосы являлись главным украшением, использовали разнообразные природные компоненты, способствующие их росту, от отваров целебных трав до всевозможных масок, обладающих прекрасными стимулирующими и регенерирующими свойствами.
Сегодня маски для роста волос в домашних условиях не менее популярны, так как в большинстве случаев готовятся достаточно быстро из простых и доступных ингредиентов. Яйца, горчица, кефир и творог, фрукты и овощи, мед, дрожжи и желатин – все эти природные компоненты без труда найдутся в каждом доме и могут быть использованы для того, чтобы ускорить рост волос, вернув им блеск и густоту.
Маски для роста волос – народные рецепты
Несколько столетий назад наши прабабушки в качестве универсальной маски для волос использовали обыкновенный порошок горчицы, который разводился до состояния сметаны теплой водой и после втирался в кожу головы в течение 5-10 минут. Такая маска хороша тем, что обеспечивает приток крови к фолликулам, что отлично стимулирует рост волос. Использовать ее следует раз в неделю, особенно тем, у кого наблюдается повышенная активность сальных желез: горчица не только разогревает кожу, но и прекрасно удаляет излишки жира. Если под рукой нет горчичного порошка, то для роста жирных волос с успехом можно применять не менее эффективную луково-медовую маску. Для этих целей необходимо натереть на мелкой терке 1 луковицу средних размеров и смешать полученную кашицу с 1 чайной ложкой натурального меда. Маска наносится на корни волос примерно на 15-20 минут, при этом голову следует обмотать целлофановой пленкой и укутать махровым полотенцем. Смывать маску необходимо теплой водой с использованием шампуня.
Жирные волосы достаточно проблематичны в том плане, что интенсивная работа сальных желез часто закупоривает фолликулы, препятствуя доступу кислорода. Это неблагоприятно сказывается на общем состоянии волос, делая их тонкими и ломкими, а также препятствуя росту. Поэтому для глубокой очистки кожи головы и подпитки корней следует хотя бы раз в 2-3 недели использовать кокосовую маску. В молочке и мякоти кокоса содержится огромное количество полезных веществ, масел и кислот, которые мягко ухаживают за волосами и стимулируют их рост. Готовить такую маску достаточно просто. Сперва необходимо слить в чашку кокосовое молочко, после чего разделить плод на две части, одну из которых очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Полученную кокосовую стружку необходимо смешать с молочком, рассчитав пропорции таким образом, чтобы образовалась густая кашица, в которую следует добавить щепотку соли. Маска наносится на влажные вымытые волосы, втирается в корни и равномерно распределяется по всей их длине. Через полчаса следует ополоснуть голову теплой водой без применения шампуня.
Для стимуляции роста сухих и нормальных волос следует использовать маски, в состав которых входят компоненты, богатые белками и протеином. К ним относятся мед, яйца, бананы, дрожжи. Самый простой вариант маски для роста сухих и нормальных волос – обыкновенные пивные дрожжи, которые разводятся теплой водой до густоты сметаны и наносятся на волосы по всей длине. Для большей эффективности в смесь можно добавить 1 чайную ложку натурального меда, который отлично питает корни. Через 20-30 минут следует вымыть голову теплой водой без использования шампуня. Дрожжевая маска помимо стимуляции роста волос обладает свойством возвращать им блеск и шелковистость, а также отлично восстанавливает структуру поврежденных локонов. Тем же, у кого волосы слабые и тонкие от природы, можно порекомендовать яичную маску с бананом. Для ее приготовления 1 спелый фрукт необходимо тщательно размять вилкой, после чего растереть с 1 желтком и 1 чайной ложкой меда. Смесь наносится на корни волос и равномерно распределяется по всей длине, оставляется на 30-40 минут, после чего смывается горячей водой с шампунем.
Однако самым универсальным средством для роста волос любого типа является маска из желатина, богатая протеином. Для ее приготовления понадобится 1 столовая ложка желатина, которая заливается 50 мл теплой воды. Желатин должен постоять в теплом месте около получаса и разбухнуть, после чего его необходимо растереть ложкой до состояния однородной густой кашицы, в которую следует добавить немного шампуня. Маска наносится на корни волос примерно на 10-15 минут, после чего смывается горячей водой.

Быстрое и профессиональное Лечение выпадения волос у женщин по самым низким ценам! Огромное количество положительных отзывов и довольных клиентов.








Популярное:



Интересное