• Логин:
  • Пароль:

Беременность


С наступление беременности привычный жизненный уклад любой женщины претерпевает чуть ли не кардинальные изменения. Пересмотру подвергается все, начиная от рациона и режима питания и заканчивая характером сексуальных отношений с супругом. В это время нередко сексуальные контакты становятся единичными или прекращаются вовсе.



Причина такого поведения женщины предельно ясна и понятна. В его основе лежит страх причинить вред будущему ребенку. Однако специалисты не считают секс во время беременности недопустимым и не поддерживают необходимость полного запрета на сексуальные контакты в этот период.



Чаще всего в своих советах медики сходятся в том, что сексуальную жизнь женщины должно регулировать ее психологическое, эмоциональное и физическое состояние. Об этом они рассказывают и на страницах таких достаточно популярных изданий, как пособие по беременности и родам.



Конечно, если будущую маму постоянно тошнит, что нередко случается в первый триместр беременности, то от сексуальных контактов на время лучше воздержаться. А существенное улучшение самочувствия женщины, характерное для второго триместра, им уже не препятствует. Вместе с последним триместром приходит необходимость вновь прекратить сексуальные контакты и теперь уже вплоть до родов.



Источник: PR (PageRank) - что это?






Популярное:



Интересное